беседа со школьниками об игромании

По инициативе отдела по миссионерскому служению Георгиевской епархии в  школах  г. Зеленокумска для старших классов были проведены беседы, на которых обсуждалась тема зависимости человека от компьютерных игр. Развитие

современных технологий, несомненно, открывает человеку новые возможности. Обладает ли человек достаточной  рассудительностью чтобы не попасть в зависимость от виртуального мира?

Руководитель отдела по миссионерскому служению иерей Роман Квитченко вместе с помощником по миссионерскому служению храма Св. апп. Петра и Павла г. Зеленокумска Шерстобит Ольгой Михайловной посетили МОУ СОШ№ 1, МОУ СОШ №13, МОУ СОШ №14, где общались со старшеклассниками по данной теме. Были раскрыты не только психологические, но и духовные причины зависимости. Обсуждение этой проблемы вызвало интерес. Ребята задавали вопросы и высказывали своё мнение. Организаторы встреч считают, что проблема игромании должна обсуждаться в школах  в профилактических целях, поскольку вовлеченность детей в компьютерные игры наносит  вред  личности и отрывает их от реальной жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.