День знаний

This slideshow requires JavaScript.

В каждой школе 1 сентября «День знаний». Торжественной линейкой начинается новый учебный год. Первоклассники слышат свой первый звонок. С этого дня начинается активная жизнь в школе.

В  торжественной линейке МОУ СОШ №1 г. Зеленокумска принял участие благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко. Отец Роман поздравил педагогов, и учащихся с началом нового учебного года, пожелал усердия, послушания и не оскудевающей Божественной благодати всем ученикам. Плодотворной и творческой работы всем педагогам.

1 Сентября является  торжественной датой и для Духовно-просветительского центра «Ковчег», который был открыт 1 сентября 2007 г. За семь лет существования  центра в нем побывали педагоги и ученики не только городских, но и районных общеобразовательных школ.

В новом учебном году ученики 5А и 5В классов СОШ№1 свой первый урок провели в Духовном центре. Личность и житие великого святого преп. Сергия игумена Радонежского стала главной темой урока. Ребятам был показан фильм о преп. Сергии, а затем отец Роман рассказал значении Великого игумена для всей Русской земли, ведь не даром целую эпоху в истории России называют эпохой Преп. Сергия.

Вечером в Духовном центре «Ковчег» состоялась встреча с педагогами школ г. Зеленокумска. За небольшим праздничным столом отец Роман обсудил с педагогами перспективы работы в школе в будущем учебном году и в результате общения были намечены ряд мероприятий, которые будут проведены в школах города совместно с духовенством Зеленокумского благочиния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.