Родительское собрание МОУ СОШ № 3

11 сентября 2014 г. в МОУ СОШ №3 г. Зеленокумска прошло родительское собрание, в котором принял участие Руководитель отдела по миссионерскому служению Георгиевской епархии, Иерей Роман Квитченко. Темой разговора с родителями стала религиозная безопасность семьи.

Многие люди все чаще становятся жертвами деятельности так называемых псевдо религиозных деструктивных организаций.  Пользуясь неосведомленностью и доверчивостью людей, агитаторы вовлекают целые семьи, в том числе и детей, в секты. Одной из необходимых средств защитить от этой опасности является информированность человека. Отец Роман постарался рассказать родителям о характерных признаках деятельности данных организаций, дабы обезопасить детей и родителей от их пагубного влияния.

По мнению священника, лучшая защита христианина заключается в знании основ веры и участие в полноценной Церковной жизни.