Престольный день в храме св. вмч Анастасии Узорешительницы

Престольный день в храме св. вмч Анастасии Узорешительницы.

3 января 2015 года  в храме святой великомученицы  Анастасии Узорешительницы,   расположенном в женской исправительной колонии ИК-7  города Зеленокумска, состоялось торжественное Богослужение в честь престольного праздника.

Божественную литургию совершил прот. Николай Скрипник, настоятель храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Горькая Балка. В  преддверии Рождества Христова,  присутствующие в храме молились  Богу, Пресвятой Богородице и святой великомученицы Анастасии Узорешительницы  о том, чтобы  их  пример мученического подвига помог  оступившимся, стать на правильный   жизненный путь. Более 60 заключенных участвовали в Богослужении, многие из которых причастились Святых Христовых Таин.

В этот день благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко посетил  в женской колонии штрафной изолятор, где  беседовал с женщинами, нарушившими режим колонии. Отец Роман сказал о том, что эти женщины нуждаются в особенном попечении и окормлении, потому что вызывающее поведение осужденных есть свидетельство глубокого душевного недуга и требует особого врачевания через внимание и проявление христианской любви.