Рождественский концерт в женской колонии

This slideshow requires JavaScript.

Свет Вифлиемской звезды для женщин-заключённых.

 

4 января 2015 года в  женской исправительной колонии ИК-7  города Зеленокумска состоялся Рождественский концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы и сотрудниками Духовно-просветительского центра «Ковчег» храма Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла. Инициатором проведения Рождественского концерта для женщин, отбывающих свое наказание, стал руководитель отдела по миссионерскому служению Георгиевской епархии, иерей Роман Квитченко.

В своём приветственном слове отец Роман поздравил собравшихся с наступающим светлым праздником Рождества Христова.  Пастырское слово в этот день было о смирении воплотившегося Бога, не в великого мирского царя или храброго воителя, а  в младенца. Являя нам пример смирения, Господь призывает нас быть кроткими и незлобивыми по отношению к ближним. После чего слово было передано ведущим концерта, которые предложили зрительницам совершить мысленное путешествие в Вифлием и рассказали о событиях, свершившихся в Рождественскую ночь. Стихи, танец, а так же рассказ о том традициях празднования Рождества Христова во всём мире и небольшой, но поучительный спектакль, вот что дети представили на суд зрителю и в подарок Богомладенцу, Спасителю Мира, Христу.

«Сила молитвы» мини-спектакль мудрости Божиего промысла в жизни каждого из нас. Господь исполняет молитвы и мечты людей, но совсем иначе, чем мы себе представляем — пожалуй, вот основная идея организаторов концерта, которую они хотели донести своему зрителю.

Не только дети и организаторы концерта готовятся к этому дню, но и прихожане, которые приготовили продуктовые подарки осужденным. После концерта со словами поздравления отец Роман раздал всем присутствующим приготовленные подарки, а дети Рождественские открытки, сделанные своими руками. Актёры тоже получили подарки: мягкие игрушки, сделанные женщинами-заключёнными.

В этот день никто не остался без поздравления, подарка, открытки и доброго слова. Осужденные были тронуты вниманием и надеялись на скорую встречу и Пасхальный концерт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.