Путешествие из Зеленокумска в Абхазию

При храме Святых  Первоверховных апостолов Петра и Павла  г. Зеленокумска действует паломническая служба. По благословению настоятеля храма – иерея Романа Квитченко прихожанка Петропавловского  храма, Свиркова Ирина Ивановна, занимается организацией и проведением большинства  паломнических поездок. Последняя поездка состоялась в конце Рождественского поста, паломники посетили православные святыни Абхазии.

По традиции перед выездом был отслужен молебен, а затем, паломническая группа отправилась в путь. Они посетили древнейшие храмы и святыни Абхазии, относящиеся к V-XIIвекам от Рождества Христова. Паломники участвовали в богослужениях,  причащаись Святых Христовых Тайн в соборе Благовещания Пресвятой Богородицы города Сухум.

Получили массу положительных эмоций от прекрасной природы Абхазии и общения с местными жителями, которые рассказывали о христианской истории своей родины. Вернувшись домой, путешественники делились своими впечатлениями от поездки с прихожанами, родными и близкими.