Отдых православной молодёжи

С 13 по 17 июля 2015 г., на базе водохранилища с. Отказное прошел слет православной молодежи Зеленокумского благочиния, посвященный 1000-летию со дня преставления Святого равноапостольного великого князя Владимира. Дети и подростки, воспитанники воскресных школ приходов Зеленокумского благочиния собрались в единую семью, для того чтобы с пользой провести несколько дней летнего отдыха. В слете приняли участие 25 детей и подростков в возрасте от 7 до 20 лет и 10 взрослых воспитателей, педагогов.

Для участников слета были проведены мероприятия по теме «Святой равноапостольный князь Владимир креститель Руси», интеллектуальная игра «Светоч» по основам православной культуры и истории государства российского, участники слета прошли крестным ходом к старинному храму Св. Николая Чудотворца с. Отказное построенном в начале 20-го века, где была проведена экскурсия. Каждый день совершались утренние и вечерние молитвы, а также организовывались интеллектуальные, спортивные игры и концерты.

В течении всего времени с ребятами прибывал руководитель миссионерского отдела Георгиевской епархии иерей Роман Квитченко. Близкое и тесное общение со священником это возможность сблизиться, узнать интересы детей и помочь им воцерковиться. Несколько ребят приехавших на слет не являлись воспитанниками воскресных школ. Для них это время было первой близкой встречей со священником и знакомством с православной верой. Ребята первый раз с помощью священника читали утренние и вечерние молитвы.

Время пролетело быстро и интересно, дети приобрели новые знакомства и новых друзей. Всем участникам слета от миссионерского отдела были вручены памятные подарки.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.