Школьникам о патриотизме

16 октября в  5  классе средней школы №3 города Зеленокумска состоялась первая встреча учащихся  кадетского класса с настоятелем  православного храма первоверховных апостолов Петра и Павла, благочинным  Зеленокумского округа иереем Романом Квитченко.

Интересно и насыщенно, совершенно неформально батюшка провел беседу с учащимися  о патриотизме, о роли Русской Православной Церкви в победе над фашизмом, о жертвенной любви и сплоченности русского народа в Великой Отечественной войне. Все эти аспекты актуальны для каждого жителя нашей страны и в настоящее время, потому что бескорыстная и жертвенная любовь к Родине – это одно из замечательных качеств души, которое благодаря правильным духовным ориентирам обретает свое развитие.