Урок в Воскресной школе

Воскресная школа храма Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла             г. Зеленокумска действует уже много лет при Духовно-просветительском Центре «Ковчег». Это место где дети прихожан изучают Закон Божий, узнают о Православных праздниках, знакомятся с устройством храма, смотрят духовно-нравственные фильмы, приобщаются с самого детства Церковной жизни. Накануне праздника Сретения Господня 14 февраля, после Воскресной Божественной Литургии, Благочинный Зеленокумского округа, настоятель храма Св. Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Зеленокумска иерей Роман Квитченко побывал на уроке у младшей и средней группы воспитанников Воскресной школы. Священник общался с детьми, рассказал о празднике Сретения Господня, интересовался интересами и увлечениями своих воспитанников. Общение оказалось интересным и увлекательным дети внимательно слушали батюшку и отвечали на вопросы. Преподаватель воскресной школы Тихонова Валентина Алексеевна рассказала отцу Роману о способностях и талантах  ребят, о успехах и достижениях. Встречи воспитанников воскресной школы со священником происходят постоянно. Дети имеют опыт живого общения со священником, что благотворно отражается на их духовном воспитании и воцерковлении.