Поездка по достопримечательностям Зеленокумского благочиния

6 марта после Божественной Литургии воспитанники воскресной школы храма Свв. Апп. Петра и Павла г. Зеленокумска вместе с настоятелем храма иереем Романом Квитченко совершили поездку в село Горькая балка Советского района, где посетили Народный музей истории села.

Музей существует более 30 лет и собрал большую экспозицию картин, поделок, документов, фотографий. Сотрудники музея провели для детей интересную экскурсию и представили их вниманию зал природы, довоенный зал, зал великой отечественной войны, послевоенный  зал и зал боевой славы. Во дворе ребята побывали в традиционном казачьем курени. Дети с интересом слушали экскурсовода и задавали вопросы.

После посещения музея настоятель храма Св. мч. Веры Надежды Любови и матери их Софии с. Горькая Балка прот. Николай Скрипник пригласил юных паломников в храм, где рассказал об истории храма, а затем пригласил всех за стол, где все пили чай с угощениями.

Возвращаясь домой паломники посетили старинный величественный храм Св. Николая Чудотворца с. Отказное. Настоятель храма Прот. Михаил Башкатов провел экскурсию по храму.

Поездка была познавательной и оставила много хороших впечатлений.