Круглый стол к Дню Православной молодёжи

17 февраля в духовно-просветительском центре «Ковчег» г. Зеленокумска прошел круглый стол посвященный теме: «Ценности Христианские или общечеловеческие».  Мероприятие проведено отделами по миссионерскому и молодежному служению Георгиевской епархии и было приурочено к празднику Сретения Господня и дню Православной Молодежи.

К участию в круглом столе были приглашены кадеты 8А класса МОУ СОШ №3 и юные казачата Зеленокумского казачьего городского общества.  Для ребят была предложена серьезная тема для разговора.  Христианские ценности остаются ли сегодня основой для жизни человека в России? Что такое традиционная православная семья? Что значит быть православным христианином в школе? И многие другие вопросы обсуждали участники мероприятия.

Перед ребятами выступил Руководитель Молодежного отдела Георгиевской епархии иерей Константин Капарулин рассказав о христианском целомудрии, которое должно быть присуще  православному юноше и девушке. Руководитель отдела по миссионерскому служению Георгиевской епархии иерей Роман Квитченко рассказал о Православной духовной основе жизни Русского человека, которая подвергается критике и попытке замены на инородные и не свойственные Русскому человеку идеологии, насаждаемые и пропагандируемые среди молодежи. О жизни Зеленокумского казачьего городского общества рассказал помощник атамана по делам с молодежью  Тихилький Григорий Сергеевич. В разговоре активно принимала участие преподаватель  МОУ СОШ №3 Дутова Татьяна Николаевна, которая является классным руководителем кадетского класса. Разговор оказался живым и интересным. Ребята активно задавали вопросы, рассказывали о себе и о своих взаимоотношениях в школе. Организаторы круглого стола не первый раз встречаются с детьми и уверенны, что такое общение благотворно и необходимо и для детей и для взрослых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.