Экскурсия по храму для учащихся

12 – 13 сентябрь в дни празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, в храме Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Зеленокумска, были проведены экскурсии для учащихся 6 класса МОУ СОШ №2 и 6,7 кадетских классов МОУ СОШ №3 г. Зеленокумска. Экскурсию провёл благочинный Зеленокумского округа, настоятель Петропавловского храма протоиерей Роман Квитченко. Батюшка рассказал детям об истории праздника Рождества Божией Матери, о святых апостолах Петре и Павле, о том, как устроен православный храм. Дети со священником поднялись на колокольню, и над городом раздался колокольный звон. Учащиеся и преподаватели благодарили священника, сказав, что остались  довольны, рассказом отца Романа и проведённой им экскурсией.

Диакон Андрей Маршалкин