Праздничный день в женской исправительной колонии

4 января в женской исправительной колонии №7 г. Зеленокумска отметили престольный день храма святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, расположенного на территории этого пенитенциарного учреждения.
В этот день настоятель тюремного храма иерей Константин Капарулин совершил Божественную литургию. Многие женщины, присутствовавшие на богослужении, исповедовались и причащались Святых Христовых Таин. Затем отец Константин поздравил заключенных с престольным праздником и Рождеством Христовым и вручил им подарки, подготовленные прихожанами храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Зеленокумска. Священник также передал в библиотеку колонии брошюры, изданные благотворительным фондом «Инок», в которых содержится полезная информация для заключенных.
Торжества продолжились в актовом зале колонии, где миссионерским отделом Георгиевской епархии был организован и проведен ежегодный Рождественский концерт, в котором приняли участие православные волонтёры Зеленокумского благочиния и детские творческие коллективы центра внешкольного развития г. Зеленокумска: танцевальные ансамбли «Терпсихора» (художественный руководитель Татьяна Битанова) и «Королёк» (художественный руководитель Елена Кор25 юных участников концерта порадовали своими талантами отбывающих наказание женщин, для которых выступление детей всегда является долгожданным и трогательным событием. Воспитанники воскресной школы Петропавловского храма своими руками сделали Рождественские поздравительные открытки, а ребята-танцоры раздали их заключенным. Руководитель миссионерского отдела Георгиевской епархии протоиерей Роман Квитченко поздравил женщин с престольным днем тюремного храма и приближающимся праздником Рождества Христова, а также обратился к ним со словами ободрения и поддержки.лева).