Школьники из Коммаяка побывали в храмах города Зеленокумска, сёл Краснокумского и Отказного

В один из дней школьных «карантинных» каникул 14 учащихся воскресной школы храма Святого Духа поселка Коммаяк (Пятигорская епархия, Кировский район Ставропольского края) в сопровождении протоиерея Михаила Кручева и своих преподавателей совершили экскурсионно-паломническую поездку по храмам Георгиевской епархии.
Ребята побывали в Свято-Троицком храме с. Краснокумского, а затем отправились в г. Зеленокумск. В храме Казанской иконы Божией Матери этого города гостей встретила преподаватель воскресной школы Ирина Свиркова. Она интересно рассказала о старинных иконах храма. Во время обеда разговор зашёл о памятнике святым благоверным князьям Петру и Февронии, Муромским чудотворцам, который был установлен в городе в 2012 г.
Из Казанского храма паломники отправились в Петропавловский храм и духовно-просветительский центр «Ковчег», а затем побывали на кладбище — у могилы почитаемой местными верующими монахини Александры.
На обратном пути паломники заехали в Никольский храм села Отказного.
В пути участники поездки читали акафист святителю Николаю Чудотворцу.