Беседа со школьниками о Вере и атеизме

25 сентября в МОУ СОШ №1 г. Зеленокумска состоялась встреча руководителя отдела по миссионерскому служению Георгиевской епархии прот. Романа Квитченко с учащимися десятых и одиннадцатых классов. Урок был подготовлен и проведен миссионерским отделом совместно с преподавателями школы. Общее количество участников мероприятия 30 человек.
Темой беседы со священником стало обсуждение вопроса о Вере и атеизме. Встреча прошла в форме открытого диалога и дискуссии, поскольку в ней принимали участие приверженцы и той и другой точки зрения. Священнику задавали много вопросов о православной вере, отец Роман постарался представить аргументы в пользу религии, объяснить несостоятельность атеизма. В цело урок прошел интересно и был насыщен живым общением со школьниками. В конце общения отец Роман пригласил ребят, которых интересует Православная вера посещать занятия старшей группы воскресной школы прихода Св. апп. Петра и Павла действующей при Духовно-просветительском центре «Ковчег».