Старшая группа детского сада » Березка»посетила храм

26 сентября воспитанники двух старших групп Детского сада «Березка» г. Зеленокумска посетили храм Свв. Апп. Петра и Павла г. Зеленокумска. Детей встретил настоятель храма, благочинный Зеленокумского округа прот. Роман Квитченко. Священник провел для гостей экскурсию и рассказал о храме и его покровителях Св. апп. Петре и Павле, затем вынес из алтаря для ознакомления напрестольное евангелие и дал возможность детям рассмотреть текст на церковнославянском языке. После обзорной экскурсии настоятель раздал детям по свече и рассказал как правильно зажигать и ставить свечи и что при этом необходимо делать. Поставив зажженные свечи на подсвечник, ребята вместе со священником помолились о своих родителях. Дети задавали батюшке различные вопросы, отец Роман постарался рассказать обо всем, что детей интересовало. Прощаясь, настоятель храма пригласил детей на службу и сказал о том, что в будущем рад новым встречам и общению.