круглый стол «Христианские ценности и идеал семьи».

В рамках проведения V Епархиальных Рождественских Образовательных чтений 12 октября на базе ГБПОУ «ЗЕЛЕНОКУМСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ» г. Зеленокумска Зеленокумского округа продолжила работу секция отдела по миссионерскому служению Георгиевской епархии. Около пятидесяти студентов техникума приняли участие в круглом столе, темой которого стала ч
Работу круглого стола возглавил руководитель отдела по миссионерскому служению Георгиевской епархии прот. Роман Квитченко. Ребята говорили со священником о духовно-нравственных проблемах современной семьи, о духовных причинах разлада семейной жизни и многочисленных разводах, о том, как выбирать будущего жениха и невесту, о распространенном явлении которое именуется «гражданский брак» без обязательств.
Студенты дискутировали, высказывали свое мнение, задавали вопросы священнику. В свою очередь отец Роман постарался раскрыть ребятам православный взгляд на обсуждаемые проблемы.
Работу секции в техникуме планируется продолжить. Вторая встреча со студентами будет посвящена вопросам профилактики деятельности деструктивных псевдорелигиозных организаций. Выводы и решения принятые в ходе работы круглого стола в Зеленокумском колледже войдут в итоговый документ, который выработает миссионерский отдел в ходе проведения миссионерской секции в благочиниях епархии.