Рождественский концерт прошёл в Зеленокумске

14 января во Дворце культуры города Зеленокумска состоялся традиционный Рождественский концерт, организованный приходом местного Петропавловского храма. Ежегодно это событие становится важным радостным и торжественным для жителей и гостей города.

В концерте приняли участие воспитанники воскресных школ и хоры Петропавловского и Казанского храмов г. Зеленокумска, учащиеся городской детской музыкальной школы, вокальная студия «Ас-соль» и руководитель Елена Коновницына, вокальный коллектив «Русичи» руководитель Ирина Лоскутова, преподователь вокала детской музыкальной школы Елена Ракитина, солист Дома культуры Вячеслав Махнев, детский творческий танцевальный коллектив «Терпсихора» руководитель Битанова Татьяна Евгеньевна, а также военный оркестр в/ч № 5588 г. Зеленокумска.

Открывая концерт, благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко произнёс приветственное слово, а также поздравил зрителей и участников концерта с праздником Рождества Христова, Новым годом и грядущим праздником Крещения Господня. Со сцены звучали Рождественские песнопения, вокальные номера и стихи, порадовали зрителей своим мастерством танцоры. А в финале выступил военный оркестр.
По окончании мероприятия отец Роман поблагодарил участников за выступления и вручил им благодарственные письма, цветы, иконы и сладкие подарки.