День открытых дверей в исправительной колонии.

тюремный храм мученицы Анастасии

3 марта на территории ФБУ ИК-7 г.Зеленокумска прошёл День открытых дверей. Среди приглашённых был благочинный православных церквей Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко. Для родственников заключённых и остальных приглашённых была разработана программа посещения учреждения. Третий год проводиться подобное мероприятие, на которое приглашают священника для беседы с осужденными и их родственниками.Для гостей были запланированы экскурсия по жилым помещениям, где содержаться заключённые, концерт , подготовленный силами самих женщин и встреча-беседа контингента зоны и их родственников с иереем Романом Квитченко. Встреча состоялась в тюремном  храме Великомученицы Анастасии Узорешительницы. Иерей Роман поздравил всех с началом Великого Покаянного и Спасительного Поста, пожелал терпения, сил душевных и телесных постящимся. На примере жития Преподобного Сергия Радонежского рассказал о христианской святости. Рассказал об особенностях церковной жизни в тюрьме. По окончании беседы ответил на множество вопросов о том,как организовывается приходская жизнь, как часто проходит крещение и  совершается Божественная литургия в тюремном храме.

хам м.Фнастасии узорешительницы

Заведующая ДПЦ «Ковчег»,Анна Квитченко.