Покрова Пресвятой Богородицы

13 октября, в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы в государственном учреждении социального обслуживания»СОВЕТСКИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ» проходило традиционное заседание клуба «Золотой возраст», посвященное православному празднику. На встречу с участниками клуба пришел настоятель Петропавловского храма, благочинный православных церквей Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко. Он рассказал присутствующим об истории праздника, особенностях его иконографии и народных традициях празднования. После встречи священник ответил на многочисленные вопросы. В этот же день ДПЦ «Ковчег» посетили учащиеся 6а и 6б класса средней общеобразовательной школы №13 в сопровождении классных руководителей, где их радушно встретили работники центра и благочинный православных церквей Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко, который рассказал детям о горячо любимом в Росси празднике Покрова Пресвятой Богородицы. Учащимся был показан фильм. В завершении мероприятия состоялся разговор детей и священника, который ответил на волнующие их вопросы.