Священник выступил на родительском всеобуче «Семья и школа»

15 октября 2015 года в МОУ СОШ №11 города Зеленокумска  состоялся родительский всеобуч “Семья и школа”, который способствует  повышению  педагогической культуры и просвещению родителей. На этой встрече родителей и учителей присутствовал благочинный  Зеленокумского округа настоятель  храма Св. Первоверховных апостолов Петра и Павла  иерей Романом Квитченко.

Качество семейного воспитания, расширение воспитательных возможностей семьи, повышение ответственности родителей за воспитание своих детей – важнейшие проблемы, которые обсуждались на всеобуче. В своем выступлении о Роман говорил о  совместной деятельности семьи, школы и церкви, что позволяет обеспечить эффективность психического и социального развития учащихся, вывести ребенка из группы «трудных», нормализовать условия его развития, сформировать необходимые психотехнические навыки взаимодействия взрослых и детей, обеспечить социальную адаптацию школьников.