Осторожно — секты!

18 ноября в Духовно-просветительском центре «Ковчег» прошло очередное заседание этнического совета Советского муниципального района  Ставропольского края «Опасные последствия деятельности деструктивных религиозных организаций (тоталитарных сект)». В качестве слушателей были приглашены учителя, классные руководители, учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений г. Зеленокумска.

Докладчики этнического совета в своих выступлениях коснулись вопросов, негативного влияния псевдорелигиозных организаций на развитие личностных и социальных отношений людей.

Присутствующим был предложен к просмотру фильм о методах вербовки в деструктивные религиозные организации. Прокомментировал фильм руководитель отдела по миссионерскому служению Георгиевской епархии иерей Роман Квитченко. Он рассказал ребятам о методах вербовке людей в секты, о признаках деятельности деструктивных сект, о трудном и часто невозможном пути возвращения человека к нормальной жизни.

В мероприятии выступили: Недолуга Владимир Иванович, заместитель главы администрации Советского муниципального района Ставропольского края; Бородавченко Андрей Владимирович, майор запаса; Назаров Анатолий Николаевич, начальник отдела МВД России по Советского району; Краснобрыжая Екатериа Мусадиновна, главный редактор независимой общественно-политической газеты Советского и Степновского районов «Вместе лучше» Краснобрыжая Дарья, президент детского самоуправления МОУ «Средняя  общеобразовательная школа № г. Зеленокумска Советского района».

Всем присутствующим раздали буклеты «Что необходимо знать, чтобы не попасть в секту», который был разработан и издан миссионерским отделом Гергиевской епархии. Он содержит полезную информацию о характерных признаках деструктивных культов, разрушительно влияющих на личность человека.