Молодежный слет 2016


По благословению Преосвященнейшего Гедеона епископа Георгиевского и Прасковейского с 13 по 15 июля 2016 г. на базе отдыха с. Отказного Советского района Зеленокумского благочиния состоялся епархиальный слет Православной молодежи Георгиевской епархии. Слет организован и проведен миссионерским и молодежным отделали Георгиевской епархии.
30 юношей и девушек несущих различные церковные послушания на приходах епархии объединились в единую православную семью и в течении трех дней участвовали в различных мероприятиях подготовленных организаторами Слета. Спортивные игры и соревнования помогли ребятам познакомиться и подружиться друг с другом. Военно-патриотические мероприятия сплотили ребят, как единую команду. Тематические беседы духовного содержания и круглый стол «Легко ли быть православным христианином?» посвященный вопросам воцерковления молодежи и ее участия в жизни Церкви стали основной темой общения ребят и священнослужителей, которые все это время вместе с молодежью участвовали во всех мероприятиях Слета.
Главным событие для ребят стала встреча с Преосвященнейшим Гедеоном епископом Георгиевским и Прасковейским, которая произвела на всех участников Слета неизгладимое впечатление. Это был честный и откровенный разговор правящего архиерей с молодыми людьми. Ребята задавали Владыке много вопросом и получили отеческие наставления и советы от правящего архиерея.
Главная цель, стоящая перед организаторами Слета заключалась в сплочении молодых, активных православных людей епархии, для создания епархиального Православного волонтерского движения. Как считают организаторы молодежного Слета, работа по достижению этой цели началась и впереди предстоит положить много трудов, чтобы деятельность волонтеров стала заметна в жизни епархии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.