Совещание миссионерского отдела митрополии

Георгиевская епархия, возглавляемая Преосвященнейшим Гедеоном, епископом Георгиевским и Прасковейским, охватывает значимую часть Ставропольской митрополии, где соседствуют народы разных национальностей и религий. Распространение веры Христовой, есть главная миссия церкви.   Эту задачу ясно осознают и понимают, как Владыка Гедеон, так и духовенство епархии.

1

27 февраля в рамках плана работы миссионерских отделов митрополии, которую возглавля

ет Высокопреосвященнейший Кирил, митрополит Ставропольский и Невинномысский, и по благословению Преосвященнейшего Гедеона, епископа Георгиевского и Прасковейского, в Георгиевской епархии на базе Духовно-просветительского центра «Ковчег», действующего при храме Св. ап. Петра и Павла г. Зеленокумска, состоялось первое совещание руководителей миссионерских отделов Ставропольской митрополии. В работе совещания приняли участие прот. Иоанн Моздор  куратор по работе отделов Ставропольской митрополии, прот. Владимир Волков руководитель отдела по миссионерскому служению Ставропольской и Невинномысской епархии, прот. Михаил Самохин  руководитель отдела по миссионерскому служению Пятигорской епархии, иер. Роман Квитченко руководитель отдела по миссионерскому служению Георгиевской епархии, а также помощники благочинных по миссионерскому служению Георгиевской епархии.

DSC_1971

Главной темой совещания стал вопрос  соработничества и совместной деятельности отделов. Участники совещания делились опытом своей миссионерской деятельности и планами на будущее. Некоторые идеи, которые уже осуществляются на приходах и приносят добрые плоды будут взяты на вооружение руководителями отделов и применены в практической деятельности тех приходов, где это необходимо и может принести пользу. Участники совещания уверены что личные братские отношения, постоянное общение и взаимопомощь руководителей отделов, станет тем главным условием, при котором удастся выстроить правильную и эффективную миссионерскую работу всей митрополии.

Встреча завершилась братской трапезой и экскурсией по храмам и церковным социальным объектам города Зеленокумска.

Анна Квитченко