В Зеленокумске прошёл благочиннический этап епархиального пасхального фестиваля

26 апреля по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона во Дворце культуры имени Усанова г. Зеленокумска состоялся благочиннический этап епархиального фестиваля «Христос Воскресе — радость моя!». В нём приняли участие воспитанники воскресных школ приходов благочиния, учащиеся музыкальной школы, ансамбли «Тополя» и «Казачий круг», танцевальная группа МОУ СОШ № 11.
Открыли фестиваль благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко и хор храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Затем начались выступления участников. Каждый номер концертной программы был тщательно подготовлен и артистично исполнен. Пасхальные песнопения и стихи сменялись духовными кантами и одами в честь святых жен-мироносиц, мам и бабушек. Особой темой фестиваля стали воспоминания о Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны.Организаторы фестиваля выражают большую благодарность всем его участникам, которые своими творческими трудами прославляли Воскресшего Христа и жен-мироносиц.
В этом году на епархиальном пасхальном фестивале Зеленокумское благочиние будут представлять квинтет «Тополя» из г. Зеленокумска и детский ансамбль «Казачий родник» из с. Солдато-Александровского.