Совещание миссионерского отдела

В рамках плана работы отдела по миссионерскому служению георгиевской епархии 17 августа 2015 г. в Духовно-просветительском центре «Ковчег» г. Зеленокумска прошло собрание отдела. Помощники благочинных по миссионерскому служению вместе с руководителем отдела иереем Романом Квитченко обсудили план работы по подготовке к Епархиальным Рождественским образовательным чтениям, которые пройдут в октябре месяце этого года. Миссионерский отдел каждый год в рамках работы чтений проводит секцию, на которой предлагает для обсуждения и дискуссии насущные темы миссионерского служения. В этом году будут проведены ряд подготовительных мероприятий для проведения круглого стола. Главной темой разговора будет «Миссия на приходе». В крупных городах епархии планируется провести социальный опрос с целью выявления степени воцерковленности населения и проблемах возникающих в процессе обращения людей к вере. Результаты опроса с соответствующими выводами будут озвучены на круглом столе.

Миссионерам хочется сосредоточить внимание на людях впервые пришедших в православные храмы и на возможностях, которые помогут человека удержать в храме и воцерковить его.