Экскурсия по историческим местам Зеленокумска

26 сентября в центральной части города Зеленокумска в районе Мемориала вечной славы прошла экскурсия для учащихся 4б класса МОУ СОШ №11 и сопровождавшего классного руководителя Бондарь Светланы Петровны, приуроченная к 235-летнему юбилею города Зеленокумска. Цикл запланированных к этому событию мероприятий продолжила Кузьминова Милана, участница волонтёрского движения Георгиевской епархии,  в этот раз дети посетили Духовно-просветительский центр «Ковчег». Заведующая Духовного центра Анна Квитченко познакомила школьников с представленными в нём экспонатами. На данный момент ДПЦ «Ковчег» своим посетителям представляет выставку старинных  книг, самой древней из которых 15 сентября исполнилось 325 лет. Представлена выставка предметов быта, сделанных ремесленниками сёл Варонцово-Александровское и Новогригорьевского, которые позднее образовали с. Советское, впоследствии переименованное в город  Зеленокумск. А так же, постоянная выставка предметов церковной утвари и частей священнического облачения.

В заключении мероприятия, приходом святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Зеленокумска для детей было организовано чаепитие со сладкими угощениями, во время которого они узнали об истории наступающего праздника Воздвижения Креста Господня.