Беседа со старшеклассниками

В рамках проведения V Епархиальных Рождественских Образовательных чтений 13 октября в МОУ СОШ №1 г. Зеленокумска Зеленокумского округа отделом по миссионерскому служению Георгиевской епархии организован и проведен круглый стол «Деструктивные культы: как себя обезопасить?».
48 воспитанников 11-х и 10-х классов школы были привлечены к работе круглого стола, которую возглавил руководитель отдела по миссионерскому служению прот. Роман Квитченко. Священник в своем выступлении перед учащимися рассказал о вредоносной и опасной деятельности псевдорелигиозных культов, обращая внимание на то, что основное поле агитационной и вербовочной работы подобными организациями осуществляется в интернет пространстве. Отец Роман обозначил ряд методов, которые наиболее часто и эффективно используют проповедники псевдо культов, и рассказал ребятам о сущности традиционных религий и их отличие от деструктивных псевдорелигиозных организаций. Ребята с интересом участвовали в разговоре, задавали вопросы.
Участниками круглого стола было принято решение организовать работу по духовно-нравственному воспитанию в школе на постоянной основе, в формате открытых уроков с участием священнослужителей, классных часов, родительских собраний.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.